ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КЕЛЕССКОГО РАЙОННОГО АКИМАТА

День открытых дверей в ЕНПФ

В рамках информационно-разъяснительной работы среди населения Единый накопительный пенсионный фонд 18 марта в филиалах по всему Казахстану проводит «День открытых дверей».

Главной повесткой дня станет тема – «Первый взнос – Добро пожаловать в ЕНПФ». Как известно, с 8 января 2019 года в соответствии с внесёнными изменениями в Закон о пенсионном обеспечении Республики Казахстан, для открытия индивидуального пенсионного счета (ИПС) по учёту обязательных пенсионных взносов (ОПВ) физическому лицу не нужно обращаться в офисы обслуживания ЕНПФ. Отметим, что в автоматическом режиме было открыто около 400 тысяч счетов и многие из них в «День открытых дверей» впервые посетят филиалы АО «ЕНПФ». Владельцы этих счетов станут особыми гостями этого мероприятия. Им расскажут о том, как функционирует накопительная пенсионная система Казахстана, помогут рассчитать будущую пенсию, порекомендуют самый оперативный способ получения информации о состоянии индивидуального пенсионного счета.

Ко всему прочему, целью данного мероприятия является комплексное информирование вкладчиков и по иным вопросам, касающимся работы пенсионной системы.

Мы ждём вас по адресу: г.Шымкент, пр.Байдибек би, 45 Туркестанский областной филиал АО «ЕНПФ».