ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КЕЛЕССКОГО РАЙОННОГО АКИМАТА

Начал адвокатскую практику. В каком размере адвокаты должны делать взносы в свою пользу?

Адвокаты, частные судебные исполнители, частные нотариусы, профессиональные медиаторы, а также индивидуальные предприниматели обязательные пенсионные взносы вносят самостоятельно в свою пользу. Размер обязательного пенсионного взноса равен 10% от получаемого дохода, но не менее 10% от минимального размера заработной платы (МРЗП) и не выше 10% 50-кратного МРЗП. Получаемый доход определяется также самостоятельно.

В случае отсутствия дохода Вы вправе уплачивать обязательные пенсионные взносы в ЕНПФ в свою пользу из расчета 10% от минимального размера заработной платы, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете.