ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КЕЛЕССКОГО РАЙОННОГО АКИМАТА

Начал вносить единый совокупный платеж. Но несколько месяцев пропустил. Могу ли я оплатить ЕСП в текущем месяце за прошедшие?

ЕСП подлежит уплате общей суммой. Уплата ЕСП производится путем внесения ЕСП плательщиком наличными деньгами либо безналичным способом через банки и организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, на банковский счет Государственной корпорации с учетом требований Закона РК «О платежах и платежных системах».

Уплата ЕСП плательщиками осуществляется самостоятельно или третьим лицом в их пользу с указанием месяца календарного года, за который производится уплата ЕСП в формате «ММГГГГ».

При этом ЕСП может уплачиваться за текущие и последующие месяцы календарного года.